Fussball

Hier sind alle wichtigen Ansprechpartner der Fußballabteilung!

sportplatz-rotenhof-teil-2Fussball-News
VorstandKontaktE- MailTel. Nr.Handy
FußballobmannRobert VentzkeE-Mail04331/43980830176/84305344
Vereinsspielplan
1. JugendwartThorsten SchlüterE-Mail0152-22475889
2. JugendwartFrauke KleinE.Mail04331/ 63413Team 1919
Aufnahmeantrag
Kassenwart (Fußball)Thomas HartenE-Mail
04331/37098
Kassenwart (Verein)Ralf GottwaldE-Mail0157-57177162
PasswesenOliver WieschallaE-Mail0151-22012626
Schiedsrichterwart +
Sportwart
(Hallenvergabe)
Michael EwaldE-Mail0152-22391958Unsere Schieris

Senioren

Erreichbarkeit im Verein: Abteilung Fußball
SeniorenKontaktE- MailTel. Nr.HandyTrainingszeiten
1. Herren
TrainerHans-Hermann LausenE-Mail0174-9422293Di. 19.00 - 21.00 Uhr
Platz B1 , Kab.6
Co TrainerThorben SchäpeE-Mail0173-4105244Do. 19.00 - 21.00 Uhr
Platz B1 , Kab.6
Co TrainerJörg ZeumerE-Mail
BetreuerRalph EcknigE-Mail0171- 6813199
Liga-ObmannMichael JoecksE-Mail0160-98944963
2. HerrenMario SörensenE-Mail0157-30689412Externe Homepage
TrainerDi. 19:15 - 21.00 Uhr
Platz B2 , Kab.4
Do. 19.15 - 21.00 Uhr
Platz B2 , Kab.4
3. Herren
TrainerOtto BessertE-Mail04331/ 760960151-70003303Mi.19:00 - 21:00 Uhr
Platz B1 , Kab.4
Altliga
BetreuerBernd Wichmann04331/261210162- 2429972Mi. 19:00 - 21:00 Uhr
Platz C2 , Kab.6
Michael EwaldE-Mail0152-22391958
DamenExterne Homepage
Trainer
Dirk ButenhoffE-Mail0157-50728898Di.19.15 - 21:00 Uhr
Platz C2 , Kab.1
Co TrainerJoachim JürgensE-Mail0178-2351254Do.19.15 - 21.00 Uhr
Platz C2 , Kab.1

Jugend

Erreichbarkeit im Verein: Abteilung Fußball
JugendKontaktE- MailTel. Nr.HandyTrainingszeiten
A- Jugend
U18/19
Jahrgang 1998/ 99Mo.18.00 - 19.30 Uhr
Platz C2, Kab.1
TrainerDirk ButenhoffE-Mail0157-50728898Di. 17.45 - 19.15 Uhr
Platz B2, Kab.5
Do. 17.30 - 19.00 Uhr
Platz B1, Kab.3
B- Jugend
U16/17
Jahrgang 2000/2001Mi. 17.30 - 19.00 Uhr
Platz B2, Kab.3
TrainerThorsten SchlüterE-Mail015222475889 Fr. 17.00 - 18.30 Uhr
Platz B2, Kab 3
C1- Jugend
U15
Jahrgang 2002
TrainerHolger SchliewaE-Mail04331/442280174/9312071Di. 18.00 - 19.30 Uhr
Platz C1, Kab neu
Co-TrainerFr. 17.00 - 19.00 Uhr
Platz B1, Kab neu
C2- Jugend
U14/15
Jahrgang 2002/2003Externe Homepage
TrainerRobert VentzkeE-Mail04331/ 43980830176/84305344Di. 18.00 - 19.15 Uhr
Platz C2, Kab 3
Do. 17.45 - 19.15 Uhr
Platz C1, Kab 5
C3- Jugend
U14/15
Jahrgang 2002/2003Externe Homepage
TrainerThomas HagenowE-Mail01794855765Mi. 17.30 - 18.45 Uhr
Platz B1, Kab 1
Co TrainerFr. 17.15 - 18.45 Uhr
Platz C1, Kab 6
D1- Jugend
U12
Jahrgang 2005Externe Homepage
TrainerMichael LahrsE-Mail04331/56060Di. 16.30 - 18.00 Uhr
Platz C2, Kab 1
Co TrainerEike Petersen
Thorben-Lukas Koblitz
Do. 16.30 - 18.00 Uhr
Platz C2, Kab. 6
D2- Jugend
U13
Jahrgang 2004
TrainerKevin LückE-Mail04331-33962450176-30723406Mi. 18.00 - 19.30 Uhr
Platz C1, Kab 5
Fr. 16.45 - 18.15 Uhr
Platz C2, Kab. 1
E1- Jugend
U11
Jahrgang 2006Externe Homepage
TrainerJörg LöbeE-Mail04331-66434240163-3196609Mo. 16.00 - 17.30 Uhr
Platz C1, Kab 1
Co-Trainer:Mi. 16.00 - 17.30 Uhr
Platz C2, Kab 4
E2-Jugend
U11
Jahrgang 2006
TrainerTorge BaljoehrE-Mail0157/82232332
Mo. 17.45 - 19.15 Uhr
Platz C1, Kab 5
Mi. 16.30 - 18.00 Uhr
Platz C1, Kab 6
E3 Jugend
U10
Jahrgang 2007
TrainerCarmen WredeE-Mail0173/5912970
Co-TrainerAndré ScheuE-MailDi. 15.00 - 16.30 Uhr
Platz B1, Kab 5
Fr. 15.00 - 16.30 Uhr
Platz B1, Kab 5
E4-Jugend
U10
Jahrgang 2007
TrainerArne KnuthE-Mail04331-780610Di. 17.00 - 18.30 Uhr
Platz B1, Kab 4
Co TrainerFabian SendelE-Mail0157-38227026Do. 16.30 - 18.00 uhr
Platz B4, Kab 4
F1- Jugend
U9
Jahrgang 2008
TrainerSven ZipfelE-Mail04331/ 43861510162-9248211Di. 17.00 - 18.30 Uhr
Platz B2, Kab 2
Co TrainerRobert MandicE-Mail0172-4151399Do. 17.00 - 18.30 Uhr
Platz B3, Kab 2
F2- Jugend
U8
Jahrgang 2009
TrainerGünther SchäpeEmail04332/99681470152-25623457Di.16:30 - 18:00 Uhr
Platz C1, Kab. 6
Co TrainerDirk StruckE-MailDo.16:15 - 17:45 Uhr
Platz C1, Kab. 1
G-Jugend
U7/6
ab Jahrgang 2010/11
TrainerMartin JaszinskyE-Mail01779362734Do.16.00 - 17.30 Uhr
Platz B1, Kab neu
Heiner TelökenE-Mail0160/5549103