Fussball

Hier sind alle wichtigen Ansprechpartner der Fußballabteilung!

sportplatz-rotenhof-teil-2Fussball-News
VorstandKontaktE- MailTel. Nr.Handy
FußballobmannKlaus- Dieter PassigE-Mail04331/ 366620162- 1042244
LigaobmannStefan SchrumE-Mail0175- 1502389Vereinsspielplan
1. JugendwartHans-Dieter MasemannE-Mail04331/ 33728160173-9141168
2. JugendwartFrauke KleinE.Mail04331/ 63413Team 1919
Aufnahmeantrag.pdf
Kassenwart (Fußball)Thomas HartenE-Mail04331/37098
Kassenwart (Verein)Ralf GottwaldE-Mail0157-57177162
PasswesenOliver WieschallaE-Mail0151-22012626
Unsere
Schiedsrichter
Unsere Schieris

Senioren

Erreichbarkeit im Verein: Abteilung Fußball
SeniorenKontaktE- MailTel. Nr.HandyTrainingszeiten
1. HerrenExterne homepage
TrainerThomas GoschE-Mail0152-09266041Di. 19.15 - 21.00 Uhr
Platz B1 , Kab.6
Co. TrainerJörg SchüttE-Mail
04331/618850176-61318978Do. 19.00 - 21.00 Uhr
Platz B1 , Kab.6
BetreuerRalph EcknigE-Mail0171- 6813199
2. HerrenExterne homepage
TrainerCarsten HildebrandtE-Mail0172-9057654Di.19:00 - 21:00 Uhr
Platz B2 , Kab.4
Co-TrainerDennis SchwarzE-Mail01739028610Do.19.00 - 21:00 Uhr
Platz C1 , Kab.4
3. HerrenExterne Homepage
TrainerReiner ReimlerE-Mail04331/777630172-5474968Mi. 19:00 - 21.00 Uhr
Platz C1 , Kab.6
Fr. 19.00 - 21.00 Uhr
Platz C2 , Kab.1
4. Herren
TrainerOtto BessertE-Mail04331/ 760960177- 7706333Mi.19:00 - 21:00 Uhr
Platz B1 , Kab.4
Altliga
BetreuerBernd WichmannE-Mail04331/261210162- 2429972Mi. 19:15 - 21:00 Uhr
Platz C2 , Kab.1
Michael EwaldE-Mail0152-22391958
DamenExterne Homepage
TrainerDennis RechnerE-Mail4331/387140157-37733328Mo.19.00 - 21:00 Uhr
Platz C1 , Kab.1
Do.19.00 - 21.00 Uhr
Platz C2 , Kab.1

Jugend

Erreichbarkeit im Verein: Abteilung Fußball
JugendKontaktE- MailTel. Nr.HandyTrainingszeiten
A1- Jugend Jahrgang 1996/ 97
Trainernoch offenDi 17:15-18:45 Uhr
Platz B2 , Kab.1
Co. TrainerRene RaddatzE-Mail0157-70316321Do 18:30-20:00 Uhr
Platz B2 , Kab.5
B1- Jugend Jahrgang 1998Di. 17.15 - 18:45 Uhr
Platz B1 , Kab.4
TrainerTorben SchäpeE-Mail0173-4105244Do. 17.30- 19:00 Uhr
Platz B1 , Kab.3
Co-TrainerFinn-Ole BermannE-Mail04331-379910176-14606307
C1- JugendJahrgang 1999/ 2000Externe HomepageMo.17:30 - 19:15 Uhr
Platz C1 , Kab.5
TrainerOliver DurchholzE-Mail04331/43818880151/23576087Mi.18:00 - 19:30 Uhr
Platz B2 , Kab.5
Co-TrainerHeiko PrahlE-Mail04335/921018
C2- Jugend Jahrgang 1999/2000
TrainerMichael PhilippsenE-Mail04331/4349014Mi.17.30 - 19:00 Uhr
Platz C2 , Kab.3
Manfred ThedensE-Mail04335/9216340151/23354558
Do.16:45 - 18:15 Uhr
Platz B2 , Kab.5
D1- JugendJahrgang 2000Externe Homepage
TrainerHolger SchliewaE-Mail04331/442280174/9312071Di.17.30 - 19:00 Uhr
Platz C1 , Kab.5
TrainerMichael NiemannE-Mail04621/98977910160/94950542Fr. 16.45 - 18.15 Uhr
Platz B1 , Kab.6
D2- JugendJahrgang 2001
TrainerRobert VenzkeE-Mail04331/ 43980830176/84305344Di. 18:00 - 19.30 Uhr
Platz C2 , Kab.3
Co-TrainerJulian PöppelFr. 17:00 - 18.30 Uhr
Platz B2 , Kab.1
D3- JugendJahrgang 2001
TrainerThomas NicolaisenE-Mail0176-84757845
Mi. 16:15 - 18:45 Uhr
Platz B1 , Kab.1
Co-TrainerKevin LückE-Mail04331-33962450176-30723406Fr. 16.30 - 19.30 Uhr
Platz C1 , Kab.3
E1- JugendJahrgang 2003(2004Externe Homepage
TrainerThomas HagenowE-Mail04331/24478Mi.17.00 - 18:15 Uhr
Platz C1 , Kab.6
Co-TrainerKevin Schacht0176-61825986FR.17:15 - 18:30 Uhr
Platz C2 , Kab.4
E2-Jugend
TrainerKevin LückE-Mail04331-33962450176-30723406Mi. 16:15 - 18.45 Uhr
Platz B1 , Kab.1
Co-TrainerThomas NicolaisenE-Mail0176-84757845Fr. 16:30 - 19:30 Uhr
Platz C1 , Kab.3
E3- JugendExterne Homepage
TrainerMichael LahrsE-Mail04331/560600170/4033550D1. 16:30 - 18:00 Uhr
Platz C2 , Kab.6
Do. 16:30-18:00 Uhr
Platz C1 , Kab.5
F1- Jugendab Jahrgang 2006Externe Homepage
TrainerFerdinand MüllerE-Mail04331/3387780Mo. 16:00-17:30 Uhr
Platz C1 , Kab.1
Co-TrainerJörg Löbe04331/4372130Mi.16.00-17:30 Uhr
Platz C2 , Kab.4
F2-JugendJahrgang 2006Externe Homepage
TrainerHansi PatzigE-Mail04331/9458927Mo. 16.30 - 18:00 Uhr
Platz C2 , Kab6
Co-TrainerFrank Reiter04331-7808210173-1551501Mi.16:00 - 17:30 Uhr
Platz C2 , Kab.4
F3- Jugend Jahrgang 2006Externe Homepage
TrainerRene RaddatzE-Mail0157/70316321Mi.16:00 - 17:30 Uhr
Platz B2 , Kab.5
Fr.16:00 - 17:15 Uhr
Platz C2 , Kab.1
G1-JugendExterne Homepage
TrainerSven ZipfelE-Mail04331/ 43861510162-9248211Mo.16:00 - 17:30 Uhr
Platz C1 , Kab.3
Do. 16:00 - 17:30 Uhr
Platz B1 , Kab.4